Formatting rules | Journal of Engineering Sciences

Formatting rules

«Журнал инженерных наук: заметки молодого ученого» публикует неопубликованные ранее и не представленные к публикации в любые другие издательства материалы, которые содержат оригинальные результаты экспериментальных или теоретических исследований в области современного высокотехнологичного производства, развития новых научных направлений в технике и разработки технологий будущего.

Статьи публикуются на одном из трех языков: украинском, английском или русском.

Рукописи, представленные в редакцию для публикации, проходят техническую экспертизу на соответствие тематики и правилам оформления материалов. В случае несоответствия оформления рукописи нижеприведенным требованиям она возвращается авторам на доработку.

Материалы публикуются в авторской редакции, безплатно.

Тематика журнала

Редакция принимает статьи, заметки, рецензии, размышления, информационные материалы от аспирантов, магистров, а также молодых ученых на темы:

  1. Технология машиностроения, станки и инструменты.
  2. Исследование рабочих процессов в машинах и аппаратах.
  3. Динамика и прочность. Гермомеханика.
  4. Техническое регулирование и метрологическое обеспечение.
  5. Современные энергоэффективные технологии.
  6. Вопрос материаловедения.

Общие правила оформления рукописей

  1. Представленный материал должен быть логически связанным, изложенным четко и ясно, и иметь соответствующую структуру. В процессе изложения материала следует придерживаться научного стиля. Введение к статье должно быть кратким, но в то же время должно характеризовать современное состояние исследуемой проблемы и мотивировать актуальность собственных поисков. В смысловых разделах статьи должны быть освещены и проанализированы полученные результаты и указанные методы исследования. Все численные данные следует приводить в общепринятых единицах измерения. Выводы должны быть обоснованными, содержать сравнение полученных результатов с аналогами, рекомендации по их внедрению и т.д. Аннотация и выводы не должны дублировать друг друга.
  2. Объем статьи: а) обзорно-обобщающего характера – не менее 12 страниц; б) проблемного характера – около 10 страниц; в) о решении конкретной научной задачи – 5 страниц; г) короткого сообщения о достигнутом результате – 3 страницы.
  3. Если хотя бы один из авторов публикуется от имени Украины, то выбрав для основного текста статьи один из официальных языков, авторы должны указать название, сведения об авторах, аннотацию и ключевые слова (т.н. метаданные) в том же формате на двух других языках в конце основного текста статьи перед списком литературы. Если ни один из авторов не принадлежит ни к одной организации из Украины, то метаданные на украинском языке не обязательны. Если ни один из авторов не принадлежит ни к одной организации любой из стран СНГ, то необязательны и метаданные на русском языке.
  4. На первой странице рукописи в соответствующем поле должен быть указан индекс в соответствии с требованиями системы классификации информации – УДК (Универсальной десятичной классификации).

Технические требования к тексту рукописи

Рукопись должна быть набрана в текстовом редакторе MS Word пакета MS Office любой версии. Для оформления рукописи статьи следует использовать специально разработанный шаблон и придерживаться всех его требований. Загрузить шаблон можно с веб-сайта журнала (загрузить шаблон). Все необходимые элементы форматирования уже встроены в шаблон. Текст рукописи статьи следует просто печатать вместо текста, представленного в шаблоне для примера. Любые консультации относительно шаблона можно получить, послав соответствующий запрос на электронный ящик. С целью упрощения процедуры подготовки журнала к изданию, представленные рукописи должны быть выполнены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при помощи указанного шаблона.

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!

Перед началом оформления рукописи статьи следует загрузить последнюю версию шаблона.

Оформление рукописей статей. Шаблон.

Редколлегия, по результатам апробации опубликованных материалов, может принять решения издать данные материалы в «Журнале инженерных наук», при условии прохождения статьи установленной процедуры рецензирования.



© 2014-2024 Sumy State University
"Journal of Engineering Sciences"
ISSN 2312-2498 (Print), ISSN 2414-9381 (Online).
All rights are reserved by SumDU